В самом разгаре 23 тур ФНЛ, который радует болельщиков обилием встреч, в отличие от отборочного тура Евро-2020. В Москве 13 ноября встретятся команды "Торпедо" и "Нижний Новгород". Нас ждет интересный матч, хотя, ничего не решающий.


Торпедо

В текущем сезоне мы видим возвращение былого Торпедо, который только в этом сезоне вышел в ФНЛ, но уже считается главным претендентом на проход в РПЛ. По итогу 22 тура москвичи крепко закрепились на первом месте турнирной таблицы с отрывом от ближайшего соперника в пять очков. Однако впереди ещё много сложных матчей, где торпедовцам придется попотеть, чтобы сохранить лидерство. Игра у подопечных Сергея Игнашевича не всегда идёт ровно. Так, в последней встрече с более слабым соперником (Мордовией) потеряли нужные очки, сыграв со счётом 1:1, так и не сумев воспользоваться большинством на поле. Также москвичи неплохо выступали в Кубке России, где дошли до четвертьфинала. Видно, что подопечные Сергея Игнашевича в сезоне настроены серьезно, и мы ещё увидим много побед от них.


Нижний Новгород

Новгородцев многие уже списали со счетов и считают командой, которой уже не на что надеяться в турнире, но команда умеет играть в удовольствие, и если у них пошла игра, то запросто могут обыграть даже фаворита турнира. Команда расположилась в середине турнирной сетки и на 13 очков отстаёт от своего соперника, который занимает первое место таблицы. С таким отрывом команде ничего серьезного уже не светит. Судя по последним играм, новгородцы слабо показывают себя в атаке и мало забивают. В 23 встречах смогли положить в ворота только 22 мяча, а вот пропустить умудрились аж 25 мячей. В последней встрече команда встречалась со "Спартак-2", где показала оживленную игру, но встреча закончилась мирно.


Статистика личных встреч

В рамках турнира команды встречались раз, в пятом туре ФНЛ, где победа досталась нижегородцам со счётом 2:1. В турнире ФНЛ Торпедо понесло три поражения, одно из которых от команды Нижний Новгород. В предстоящей игре история может повториться, если нижегородцы расслабятся и начнут играть в свободный футбол.