Вот и закончилось затишье в мире футбола, - 14 ноября нас ждёт интересный футбольный матч в рамках Евро-2020, где вертятся команды «Чехия» и «Косово». В группе «А» ещё не всё решено, а победитель встречи займет второе место и получит заветную путевку на Евро, а значит игра ожидается интересная и зрелищная.


Чехия

На сегодня состав Чехов не такой звездный как в прошлом Евро, но молодежь показывает красивый и голевой футбол, так что шансы у команды довольно высокие. После недавней победы над командой Англии чехов считают главным фаворитом на выход из группы. В данной встрече ничья не устроит всех, и поэтому каждая команда будет стремиться вырвать победу. При этом у чехов довольно слабая оборона, и они часто пропускают первыми. Если так произойдет и в данной встрече, то можно ждать обилие голов.

 

Косово

Самая молодая команда, которая впервые участвуют в отборе, и имеет все шансы поехать на Евро. Ещё в матчах Лиги Нации, где они заняли первое место в группе, косовары показали командный уровень игры. Однако у них игра идёт не всегда слаженно, - они жёстко бьются с сильными соперниками, но уступают более слабым командам, к примеру, Болгарии и Черногории. Стоит отметить, что за 6 игр косовары взяли 11 очков, и расположились на третьем месте в группе. Часто на поле берут преимущество в свои руки и забивают первыми, чем опасны для чехов, которые любят первыми пропускать. В октябре команда также отметилась тем, что провела 180 минут на ноль, что заметно по их защите, которая сильно прибавила за последние игры. Команда амбициозная и любит выходить в атаки, так что чехам будет сложно завоевать преимущество, и навязать свой стиль игры.

 

Предыдущая встреча

Соперники встречались в сентябре, где три очка взяло Косово, несмотря на пропущенный мяч в самом начале. По статистике, Чехия выиграла 6 из 10 матчей на домашнем поле, но косоварам не так важно, где играть. На выезде из 5 матчей 2 закончились победой, и 2 ничейным счётом.