14 ноября состоится квалификационный матч между Сербией и Люксембургом в рамках Евро-2020. У сербов ещё есть шансы запрыгнуть в уезжающий вагон. Но хватит ли у них сил и мотивации, чтобы побороться за вторую строчку в группе?


Сербия

В последних играх сербов преследовала полоса неудач, которая уже не позволит им занять вторую строчку в группе "В". Однако у них ещё остаётся шанс отобраться на Евро через квоту Лиги Наций, которую, кстати, сербы в своей группе выиграли. Поэтому не все потеряно, а подопечным Тумбаковича нужно брать очки и поменьше пропускать. Сейчас в команде полно талантливых игроков, но слаженной работы не видно. "Юги" еле смогли обыграть аутсайдеров группы, - "Литву" и "Парагвай", а игра с Португалией показал, что команда ещё не готова на равных играть с фаворитами группы.

 

Люксембург

Команда Люксембурга начала показывать зубы, но ей ещё далеко до топовых команд. Атакующий потенциал у команды слабый, но они умеют быстро переходить в контратаки, которые приносят свои плоды. В домашних матчах команда играет довольно впечатляюще. В прошлом разгромили Литву, и откинула их на задворки группы "В", а с Сербией были близки к заветным трем очкам. Сейчас игра пройдет на выезде, а команда плохо показывает себя в таких встречах. А ведь мы все знаем как сербы поддерживают свою команду. Болельщики будут оказывать давление и не факт, что игроки Люксембурга смогут справиться с ним.

 

Прошлые встречи 

Месяц назад команды уже встречались, где Сербия взяла три очка. Игра выдалась непростой и были "нервные" моменты, когда ситуация на поле менялась, однако ничего серьезного для сербов не последовало. Эта игра пройдет на своем поле для сербов, где они выиграли 5 из 10 встреч.

 

Прогноз

В своей группе Сербии уже ничего не светит, а Люксембург устроит ничья. Поэтому вряд ли будет активный футбол и много голов. Мы увидим спокойный от обороны футбол. Поэтому можно спокойно ставить на то, что обе команды не забьют.