18 ноября пройдет 10 тур евро квалификации, и сборная Греции примет Финляндию. Встреча пройдет в Афинах в 22:45 по мск. Смогут ли греки удержать матч и не пропустить? Наш прогноз на матч Греция — Финляндия.

 

Греция

Грекам в данной встрече нужна победа, чтобы точно получить путевку на евро. Сейчас сборная находится на 3 месте и 11 очками. Следом идет Сборная Армении, у которой 10 очков. Грекам нужна именно победа, а иначе можно попрощаться с еврокубком. Сборная выступает довольно посредственно, не смотря на 2 прошлые победы над сборной Армении (0:1) и боснийцами, которых греки еле обыграли (2:1). В последней встрече было видно, что на поле у греков не все ладится, и есть серьезные проблемы в нападении. В квалификации бело-синие много пропускаю. Так, за 9 встреч прилетело в ворота 13 мячей при забитых 10 мячах. Игроки глубоко выходят, оставляя ворота без надежной защиты, за что и платят пропущенными голами.


Финляндия

По сути, для финнов данный матч ничего не испортит. Они уже крепко засели на 2-й позиции группы, с 18 очками, и даже при поражении, другие команды финнов не подвинут. Бороться за победных 3 очка тоже нет смысла, так как догнать сборную Италии, которая расположилась на первом месте финнам также не получится. Поэтому у сборной сильной мотивации на игру нет, что может привести к неожиданным итоговым результатам. Прошлые встречи финны провели довольно ровно и в сухую обыграли Армению (3:0) и Лихтенштейн (3:0). Эти победы позволили прервать неудачную серию сборной Финляндии, которая их преследовала на протяжении нескольких игр. Ранее финны уступили Боснии и Герцеговины (4:1) и сборной Италии (1:2). За финнов выступает нападающий Теэму Пукки, который отличился в 3 из 4 последних игр, - забил 9 мячей и передал голевую передачу.