В воскресенье, 17 ноября, пройдет последний тур евроквалификации, где встретятся команды группы А: Косово - Англия. Поможет ли домашнее поле подопечным Саутгейта снова одержать победу или прошлый раз был случайностью?

Косово

Для "золотых мальчиков" данная встреча уже ничего не решает, хотя у косоваров были все шансы на завоевание европутевки. Сборная смогла обыграть сборные Болгарии и Черногории, и даже шли наравне с Чехией, но встреча с подопечными Бернара Шалланда перечеркнула все прошлые заслуг. Косовары даже повели в матче, но после двух пропущенных голов, которые они отыграть не смогли, все надежды были потеряны. Однако у сборной Косово ещё есть шанс отобраться на евро через Лигу Наций. Мотивации на эту игру у косоваров особо нет, но надеемся, что они повторят свой успех и ещё раз обыграют звёзд из Английской Премьер-Лиги.

Англия

Англичане неплохо выступают в данном году. Сперва дошли до полуфинала мира, затем взяли Лигу Наций в своей группе, но в их игре также есть ложка дегтя, которая немного подпортила им статистику. Череда неудач началась после поражения на выезде чехам, которая продолжилась на Уэмбли во встрече против Черногории. Однако сборная без особого труда смогла оформить себе путевку на Евро. Для англичан эта встреча ничего не решает, но и проигрывать они не хотят, а учитывая слабую мотивированность соперника, этого не должно случиться.

Предыдущая встреча

Команды уже встречались, но лучшая игра всего отбора состоялась 19 сентября, когда англичане умудрились пропустить на первой же минуте. По ходу встречи было ещё много голов, но победа осталась за Англией, со счётом 5-3. Это был зрелищный футбол, и надеемся, и в этот раз нам предстоит увидеть тигру не хуже.