На сезон 2020/2021 в Примере все места кроме одного уже заняты, и сейчас разворачивается нешуточная борьба за последнюю путевку. В четверг состоятся первые встречи, и нас порадует своей игрой Сарагос и Эльче. Получится ли хозяевам удержать преимущество и заработать путевку за право сыграть в финале или мы увидим совсем другой футбол. Читайте наш авторский прогноз.

Эльче

Зелено-полосатые уже давно испытывают финансовые проблемы из-за чего в 215 году отправили в Сегунду несмотря на то, что 2015 году показали интересный футбол и даже смогли занять 13-е место в Ла Лиге. С того времени Эльче где только не был, и даже отметился в 3-м дивизионе. В прошлом сезоне смог вырваться обратно, но так и завершил сезон вне топ-10 команд. На сегодня на счету зелено-полосатых 3 виктории в 5-ти турах, что позволило пробиться на 6-е место, которое является крайним в зоне плей-офф. В отличие от других клубов для Эльче карантин пошел на руку, так как была отменена встреча с Депортиво, где даже ничья отодвинула зелено-полосатых с зоны плей-офф, и завтрашней встречи не было бы. Однако, несмотря на то, что Эльче удержались на 6-й позиции под большим вопросом остаются их игровые возможности, где игроки и так не блестели до карантина.

Сарагоса

Хоть Арагонцы не выигрывали чемпионаты, но и слабой командой их назвать нельзя. На их счету 6 побед в кубке страны, а в далеком 1995-м году даже стали обладателем Кубка УЕФА. С 2013-го года клуб никак не выкарабкается из Сегунды, чередуя неплохие сезоны с довольно провальными. Так, самое крупное падение было в 2018 году, когда темпораде с 3-го места быстро спустились на 15-е. В этом сезоне все на стороне Сарагоса и в завтрашней встрече они будут пытаться ухватиться за этот шанс.

Предыдущие матчи

Между собой клубы встречались не раз. Так на счету Сарагоса 4 из 5 побед, из которых 3 победы Арагонцы одержали подряд. В регулярке оба матча на счету Сарагоса, которые завершились счетом 1:0 и 2:1.