В среду, в Таллине, состоится встреча между сборными Эстония – Чехия, которая пройдет в рамках 1 раунда квалификации на Чемпионат мира. Сборная Эстонии довольно слаба и особого шанса против чехов не имеет, но все же надеемся, что мат будет не такой предсказуемый как ожидается. В любом случаем предлагаем обратить внимание на матч Эстония – Чехия, который состоится 24 марта 2021, на который наши эксперты подготовили авторский прогноз.

Эстония

Сборная Эстонии сыграет в этом матче после ничейного результата 0:0 в Лиге наций против Грузии. В той игре Эстония реализовала 29% владения мячом и 4 раза попыталась ударить по воротам, из которых ни один не попал в створ ворот. С другой стороны, Грузия нанесла 12 ударов по воротам, 2 из которых попали в створ. В последнее время Эстония редко показывала оборонительную стойкость. Сборная пропустила в 5 матчах из последних 6 встреч, в общей сложности пропустив 13 голов. Понятное дело, что против чехов у них нет шансов, но надеемся, что их оборона не посыплется, и мы не увидим разгромный счет.

Чехия 

Сборная вступит в игру после победы в последнем матче со счетом 2:0 в Лиге наций над Словакией. В той игре Чехия владела мячом 50% игрового времени, нанесла 11 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. За Чехию голы забили Томаш Соучек (17 минута) и Зденек Ондрашек (55 минута). С другой стороны, Словакия, которая нанесла 7 ударов по воротам, 2 в створ. Последовательность надежных действий защиты Чехии привела к тому, что количество пропущенных голов составляет всего 4 из последних 6 встреч. За это время сборная Чехии смогла набрать 7 очков.