На эту среду намечено несколько интересных встреч в рамках АПЛ, одна из которых состоится между командами Астон Вилла и Манчестер Сити. Наши эксперты изучили особенности команд и подготовили бесплатный прогноз на матч 21.04.2021, который состоится на стадионе Вилла Парк в Бирмингеме.

Астон Вилла

Львы так и не смогли ухватиться за еврокубки, хотя в текущем сезоне выступает куда лучше, чем в прошлом, и вполне команда могла рассчитывать на лучший результат, но недотянули. Львы показали сильный старт, но на дистанцию не хватило сил, чтобы также и продолжить, в итоге постепенно начали сбавлять обороты. На сегодня всего на 11-й строчке в турнирной таблице, да и похвастаться особо нечем, так как у них всего одна победа в крайних 6 матчах. В прошлом туре бирмингемцы проиграли Ливерпулю, уступив со счетом 1:2. Завтра на поле не выйдут четверо, в основном из-за травм, среди которых лидер, Джек Грилеш.

Манчестер Сити 

Горожане упустили шанс собрать все трофеи в текущем сезоне. Изначально они боролись за 4 трофея, но Кубок Англии им уже не светит, так как в полуфинале, который прошел на прошлой неделе МанСити уступил Челси (0:1). Эта неудача уже ударила по самолюбию горожан, и в прошлом туре умудрились уступить Лидсу (1:2), пропустив решающий гол, находясь в большинстве. В АПЛ горожане лидируют, имея запас в 8 очков от ближайшего преследователя. Завтра на поле не выйдет Агуэро, так еще под вопросом Де Брюйне.

Очные встречи

Команды встречались в первом круге АПЛ, тогда львы держались долго под натиском горожан, но все же не смогли удержать оборону, пропусти на 79-й минуте, и окончательно пропустив на последней минуте, в итоге 2:0 в пользу горожан.