В Испании понедельник будет скудным на события, но в рамках Примеры состоится один интересный матч между Эспаньол и Эльче. Фавориты, разумеется, Эспаньол, но смогут ли они подтвердить это, ведь гости сильно нуждаются в трех очках. Наши эксперты подготовились и подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Эспаньол

Можно сказать, что Эспаньолу пошел на пользу год, проведенный в Сегунде, так как они смогли найти свою игру и сейчас мы видим боеспособный коллектив, под руководством небезызвестного Висенте Морено. На сегодня уже никто и не говорит о выживании в Примере как о главной задаче на сезон, так как первый круг попугайчики завершили в первой 10-те турнирной таблицы, на 9-м месте. До зоны аутсайдеров как минимум 10 очков, и не думаем что такой запас уже можно растерять за оставшейся отрезок чемпионата. Судя по текущей игре попугайчики не намерены останавливаться на этом и начали этот год выездной победы против Валенсии, причем проигрывали до 83-й минуты матча, но в итоге встреча завершилась счетом 2:1.

Эльче

Зелено-полосатые в довольно опасном положении, только благодаря дополнительным показателям они над зоной вылета, а не в ней. На их счету только 16 очков после 19 матчей, и каждый проигрыш может быстро из них сделать главного претендента на вылет. Подопечные Франсиско сумели в крайне матче с Гранадой все же смогли взять очко, сыграв 0:0, однако в их положении надо играть более уверенно, а не полагаться на удачу, что удастся выстоять матч и взять хотя бы очко. Как пойдет завтрашний матч скоро узнаем, но не думаем, что стратегия игры сильно поменяется.