В этот вторник всем предлагаем обратить внимание на Кубок африканских наций, где на стадионе Stade Roumde Adjia сыграют две сборные, а именно Нигерии и Египета. Гаши экспреты не смогли пройти мимо такого события и подготовили беслпатный прогноз на матч Нигерия – Египет.

Нигерия

У Египта была задержка в их планах поездки в Камерун на финал AFCON 2021 года из-за положительных тестов на Covid в команде, но они будут надеяться, что это не поставит под угрозу их планы. Они начнут вторник в группе D матчем против Нигерии. Это будет решающая и самая важная игра в группе для обеих стран, поскольку они занимают самые высокие места в группе. Нигерия не играла после ничьей 1:1 с Кабо-Верде в ноябре, которая подтвердила их место в финальном раунде отборочных матчей ЧМ-2022. К этой игре они идут без поражений в последних трех матчах и имеют одно поражение в последних шести. В этих шести матчах Нигерия забила дважды, и они будут стремиться продолжить свою голевую серию AFCON. У них 10 побед в последних 14 матчах AFCON, и они не смогли забить только в одном из этих 14 матчей.

Египет

Египет выиграет от включения в состав своих главных звезд, тех, кто пропустил Кубок арабских государств в Катаре. Они хорошо начали Кубок арабских государств, но в конце были унылы, не сумев забить в последних двух матчах, проиграв Тунису в полуфинале, а затем по пенальти после матча Катару в плей-офф за третье место. Перед этим соревнованием у Египта есть один из самых смертоносных форвардов в мире на данный момент — Мо Салах — и он очень результативно выступал в Премьер-лиге. Он ключевой компонент команды и, возможно, игрок, которого больше всего не хватало на Кубке арабских государств. Египет не смог забить только в двух из последних 17 матчей, но им не удалось сохранить чистый результат в половине из последних 10 игр. Они проиграли всего дважды в последних 29 матчах AFCON.