На стадионе «Мунисипал-ди-Арока» в Арока состоится встреча между местным клубом и Бенфикой. Встреча пройдет в рамках 19-го тура Примейра Лиги и нас ждет неравный бой: хозяева занимают 17-е место с 14 очками, а гости - 3-е с 41 очком. Наши эксперты оценили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Арока – Бенфика.

Арока

Арока находится в зоне вылета, им не хватает два очка до безопасного места, но у них есть игра в запасе. Им срочно нужно изменить свою игру, так как в последних пяти матчах у них не было побед при четырех поражениях и ничьей. Их последняя победа была над Боавиштой в ноябре. Их домашняя форма нуждается в немедленном улучшении, так как они проиграли две последние домашние игры. Их самой большой проблемой в домашних играх была их пористая защита, пропустившая 18 голов в восьми матчах, в среднем 2,25 гола за матч. Это второй худший результат в защите после Белененсеша, который пропустил 20 голов.

Бенфика

«Бенфика» на третьем месте и отстает на шесть очков от «Спортинга», занявшего второе место, и на девять очков от лидера лиги «Порту». Их непоследовательность привела к тому, что они практически выпали из чемпионской гонки. В последних трех матчах они потеряли пять важных очков. Их недавняя плохая форма также распространяется на соревнования Кубка, где они проиграли «Порту» со счетом 3:0. У них была серия из четырех побед подряд, но с тех пор они выиграли только один из своих следующих четырех матчей. В четырех выигранных матчах они пропустили всего два гола, а в следующих четырех пропустили девять. Бенфика выиграла последние пять матчей между этими командами с общим счетом 12-3.