Уругвай и Боливия пока единственные безвыигрышные команды в группе А Кубка Америки, и каждая из них будет надеяться завершить эту нежелательную серию, когда встретится в пятницу на стадионе в Куяба. В преддверии этой игры на счету Уругвая одно очко, Боливия пока что только проигрывает. Как пройдет завтрашний матч. Наши эксперты подготовили прогноз на матч Боливия – Уругвай.

Боливия

Последний матч Боливии был против Чили, который завершился со счетом 1:0, и это было второе поражение подряд на этом соревновании и, что еще хуже, первый раз, когда они не смогли забить в последних девяти матчах. В восьми из последних 10 матчей обе команды забивали, но в последних шести Боливия сумела забить больше гола только в одном случае. Эти две сборные должны были встретиться в отборочных матчах чемпионата мира в марте, но матч был перенесен и так не состоялся по сей день. В последний раз они встречались четыре года назад, в отборочном матче ЧМ-2018, и Уругвай выиграл 4:2, оформив три победы и один раз проиграв.

Уругвай

Уругвай действительно изо всех сил пытается встать на ноги в этом соревновании, но у них нет побед в последних пяти матчах. Они вышли из еще одной мрачной игры, ничьей 1:1 с Чили, где смогли сравнять счет только в собственные ворота после того, как проиграли первый тайм. Чилийский игрок Артуро Видал сравнял счет в пользу Уругвая, и это их единственный гол в последних пяти матчах. Стареющая команда Уругвая изо всех сил пыталась справиться с темпом, который навязывал соперник, и, хотя их ключевые игроки преуспевают на клубном уровне, но на международном уровне игра им дается непросто. Луис Суарес и Эдинсон Кавани не смогли вдохновить команду; два форварда сейчас идут без голов в последних пяти матчах.