В понедельник будет всего несколько матчей, которые заслуживают внимание, и один из таких состоится в Сегунде. Очередной тур на стадионе Ипуруа закроют команды Эйбар и Жирона. Кто из команд проявит себя? Наши эксперты изучили предстоящий матч Эйбар и Жирона и подготовили бесплатный прогноз.

Эйбар

«Оружейники» по итогу сезона планируют обратно вернуться в Примеру, которую покинули довольно неожиданного в прошлом сезоне. Они считались командой, которая является крепким середнячком и уже точно не вылетит из высшего дивизиона, что было во многом заслугой Хосе Луиса Мендилибара. Но, кажется, в прошлом сезоне удача его покинула, и клуб пережил понижение по Сегунды. Сейчас у руля Гаиски Гаритано и, кажется, есть надежда на возвращение. На сегодня сыграно 17 матчей, в которых удалось взять 32 очка, и больше только у Альмерии. На сегодня Эйбар дома показывает победную серию, которая уже длится 6 матчей подряд, и они рассчитывают ее продолжить во встрече с Жироной.

Жирона

«Жирондинцы» начинают набирать обороты, и рассчитывают вернуться в Примеру, побывав там однажды. Два прошлых сезона они делали попытки вернуться в элитный дивизион, но не дотянули. До середины сезона казалось, что в этот раз также не получится, так как Жирона слабо стартовала, но постепенно игра улучшалась, и на сегодня хоть небольшой, но шанс просматривается. Сейчас на счету команды 7 побед, что не впечатляет, но стоит учесть, что 5 побед было взято в последних 7 турах, и если дальше так пойдет, то шансы будут неплохие на повышение. С такой мотивацией «Жирондинцы» завтра выйдут на матч, так что игра обещает быть, по крайней мере, впечатляющей.