«Манчестер Юнайтед» назначит Ральфа Рангника менеджером на короткий срок, но ожидается, что Майкл Каррик будет руководить выездным матчем с «Челси», от чего матч обещает быть интересным. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Челси - Манчестер Юнайтед.

Челси

Вступая в эту игру, «Челси» находится в отличной форме, лидируя как в своей группе Лиги чемпионов, так и в Премьер-лиге. Они возглавляют лигу с 29 очками, а «Манчестер Юнайтед» - восьмым с 17. «Синие» находятся в отличной форме после победы со счетом 4:0 над итальянским гигантом «Ювентус». В последнем матче лиги они обыграли «Лестер Сити» со счетом 3:0 и очень уверены в своих силах перед этим матчем. «Челси» - лучшая команда защиты в лиге, и это даже отражается в том факте, что в последних 10 матчах у них было семь чистых матчей. Они не проигрывают в 10 матчах, причем только в Премьер-лиге они пропустили всего один гол из последних пяти встреч, при этом забив 15 голов.

Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» выходит из-под контроля, но их победа над «Вильярреалом» в Лиге чемпионов наверняка подняла им настроение. Это может быть последняя игра Майкла Каррика, и он обязательно захочет вдохновить команду на еще одну ключевую победу. «Красные дьяволы» в последних 15 матчах сумели отыграть всего два гола, что является неудачной попыткой, учитывая, с каким противостоянием они здесь сталкиваются. Они пропустили два или более голов в трех из последних четырех матчей, а в четырех из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов. В семи матчах чемпионата им удалось одержать всего одну победу - 3:0 над «Тоттенхэмом» и проиграть пять. В последних пяти матчах лиги они пропустили более двух голов. «Юнайтед» проигрывает «Уотфорду» со счетом 4:1 в их последней игре в лиге, и этот результат подтолкнул руководство к изменениям в тренерском штабе.