В понедельник крупный футбольных событий не будет, но состоится достаточно игр на уровне местных чемпионатов, где будут неплохие матчи. Так, предлагаем присмотреться к игре в чемпионате Португалии, где сыграют Эшторил и Санта-Клара. Нас ждет интересная дуэль аутсайдера и новичка сезона. Кто окажется более удачливым на поле «Антониу Коимбра да Мота». Наши эксперты изучили команды и подготовили бесплатный прогноз на игру Эшторил - Санта-Клара.

Эшторил

«Канарейки» на сегодня еще не перестали удивлять всех, став неким открытием этого сезона. Клуб некогда не был популярной командой, прошлые 3 сезона играли во 2-м дивизионе, и только в этом сезоне им удалось подняться во 2-й дивизион с первого места. На сегодня новичок занимает крайне неожиданное для всех место – подпирает тройку грандов. За 11 сыгранных матчей клуб набрал 20 очков, и это нельзя списывать, что Эшторил просто недооценили соперники, так как очки заработаны заслуженно. На сегодня у «канареек» 7 матчей без поражений во всех соревнованиях, да и с Бенфикой в чемпионате страны сыграли вничью со счетом 1:1.

Санта-Клара

А вот «Азореанцы» являются претендентом на понижение по итогам этого сезона. По сравнению с прошлым сезоном их игра кардинально сменилась, и от того великолепного прошлого сезона ничего не осталось. В прошлом году клуб возглавлял Даниэль Рамуша, и под его руководством удалось взять 6-е место, что было рекордом для клуба. Это место даже позволило пробиться в еврокубки, где в квалификации Лиги Конференций даже обыграли Шкупи и Олимпию, потом обыграли Партизан, но в ответном матче уступили. Возможно ранний старт сезона сыграл им не на руку, а может Санта-Клара просто переоценили свои силы, но факт есть фактом, что им приходится бороться за выживание. На сегодня у клуба только 1 победа и 6 очков за 11 матчей, и по итогу последнее место в турнирной таблице.