Завтра мы увидим игры не только полуфинала, но и начнутся игры квалификации на новый сезон чемпионата. Предлагаем обратить внимание на игру между Црвена Звезда и Европа. Лучшая сербская команда у себя примет команду из Гибралтара. Хозяева расценивают данный матч как проходной для себя, что вполне объективно. Но будет ли все так просто как думают сами футболисты и букмекеры?

Црвена Звезда

За последнее время Црвена Звезда сильно выросла. Команда всегда считалось в числе лучших команд страны, но после вливания денег Газпрома клуб перешел совсем на другой уровень. Мощное финансирование позволила в разы усилить состав клуба, пригласив в их ряды известных игроков. За счет этого уже 3-й год подряд клуб доходит до группового раунда еврокубков, притом что 2 прошлых сезона даже поиграли в ЛЧ. На сегодня игроки под руководством Деяна Станковича в лучшей форме, и даже со старта сезона выиграли все 4 матча, пропустив только от Спартака 2 мяча, на которые ответили 3 голами.

Европа

У себя на родине команда долгое время считалась одной из лучшей, и даже смогли выиграть «кризисный» чемпионат, для чего хватило провести всего 17 игр, опередив своего конкурента на 5 очков. До этого такого успеха клуб добивался только в 2017 году. Стоит отметить, что продолжительное время, на протяжении зимы, игроки остались без практики, и последние матчи были сыграны в начале марта. Как такой перерыв сказался на игровой форме футболистов остается только догадываться. Примечательно, что за это время в составе клуба не случилось сильных преобразований, а их ряды покинул только Дэйл Колинг. Конечно, состав сыгранный, но долгий простой и средний уровень игроков не делает из них прямого конкурента для Црвена Звезда.

Статистика личных встреч

Ранее команды не играли, но стоит отметить, что клубы Гибралтара ранее провели 4 матча против балканских команд, где было 3 поражения и 1 ничья. В ЛЧ Црвена Звезда провела 14 игр, из которых 12 сыграла на тотал меньше 4,5.