Завтра в Лиссабоне пройдет полуфинальный матч в рамках ЛЧ, где встретятся Лион и Бавария. Ткачи заслуженно пробились в 1/2 финала и представляют из себя вполне реальную угрозу для немцев. Но стоит заметить, что мюнхенцы считаются лучшим коллективом Европы, и так просто они завтра не уступят. Кто же завтра выйдет победителем?

Лион

В текущем сезоне в Лиге Чемпионов не обошлось без сенсаций, которой стал Лион. В плей-офф ткачи смогли оставить за бортом основных претендентов на титул, обойдя такие команды как Ювентус и Манчестер Сити. Конечно, во встрече с итальянцами во многом сыграла удача ткачей, но вот с англичанами футболисты Лиона показали прекрасный футбол, обыграв соперника со счетом 3:1. На поле отметились Корне и Дембеле (2 гола). Для Лиона выступление на таком уровне впервые аж с 2009/2010 года. В те далекие времена соперник ткачей была Бавария, так что история повторяется, но вот только тогда победа досталась немцам. На сегодня ткачи провели в ЛЧ 9 матчей, из которых взяли 4 победы, 2 поражения и 3 ничьи. При этом в 5 встречах был пробит ТБ 2,5.

Бавария

Букмекеры делают ставку на мюнхенцев, которые в четвертьфинале просто уничтожили Барселону, забив 8 мячей, в итоге счет матча 8:2. В ЛЧ немцы также провели 9 встреч, из которых все выиграли. Больше всех отличился Роберт Левандовски, который в 8 матчах забил 14 голов. Ранее в 1/2 финала немцы играли в сезоне 2017/2018, но тогда так и не смогли одолеть мадридский Реал. Если посмотреть на статистику, то мюнхенцы в 9 матчах пробивали тотал больше 1,5. Завтра на поле выйдут все, кроме Бенжамена Павара, участие которого еще под вопросом.

Статистика личных встреч

За два десятка лет команды встречались всего 8 раз, и все матчи проходили в рамках ЛЧ. На счету Лиона всего 2 победы, а вот немцы праздновали викторию 4 раза, и 2 раза клубы разошлись мирно. Кроме этого, немцы в крайних 4-х встречах не уступали ткачам.