В понедельник в НБА стартуют поединки плей-офф, и на западе все ждут игру между Денвер Наггетс и Юта Джаз. Данные команды в регулярке взяли по две победы, и завтра будет важный матч, который определит судьбу одной из команд.

Денвер Наггетс

В этом сезоне Денвер Наггетс стала той командой, которую зауважали соперники и стали опасаться выходить с ними на площадку, так как результат матча может быть непредсказуем. Команда значительно подтянулась с прошлого сезона, когда встречи с ней практически заранее были предрешены. На сегодня для команды не проблема схлестнуться с лидером дивизиона и даже обыграть его, а все благодаря хорошо подобранному составу на этот сезон, который возглавляет лидер - Никола Йокич. На сегодня команда занимает 3-е место, и имеет на своем счету 3 победы из 8 матчей. Выше только две лосанжельские команды. К завтрашней встрече Денвер подходит с полной самоотдачей, так что он вполне может стать настоящей угрозой для фаворитов чемпионата.

Юта Джаз

Юта в текущем сезоне сдает позиции, чем все меньше привлекает болельщиков своей игрой. Во многом вялая игра из-за того, что тренер выбрал тактику игры от обороны, что сказывается на накале игры и на ее результате. Команда уже какую игру подряд примеряет на себя команды второго плана, что не устраивает многих.  Но и не поспоришь с тем, что свое 5-е место Юта на Западе заняла заслуженно. На сегодня юта также как и Денвер имеет на своем счету 3 победы из 8 встреч, но вот по подготовке клуб намного уступает своему завтрашнему сопернику.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды выходили на площадку трижды, и каждый раз победу забирал Денвер. Однако игра во всех играх практически равная, а отрыв совсем небольшой, максимальный – 6 очков. К тому же последнюю встречу Денвер смог выиграть только после 2-х овертаймов.