Итоги четвертьфинала всех шокировали, но впереди еще более интересные встречи. Уже завтра нас ждут игры полуфинала, и своей игрой нас порадуют Лейпциг и ПСЖ. Обе команды уже совершили историю и практически в шаге от выхода в финал. Букмекеры делают ставку на парижан, но все ли так безоговорочно.

Лейпциг

Команда показала прекрасную игру в 1/4 финала, выстояв против Атлетико Мадрид. Матрасники довольно сильная команда и даже выбили из турнира Ливерпуль, но против Лейпцига не устояли, отдав победу со счетом 2:1. Голами отличились Дани Ольмо и Тайлер Адамс. На сегодня быки в ЛЧ без поражений сыграли 7 матчей, из которых взяли 5 побед и 2 игры завершились ничьей. В 5 играх был пробит верхний тотал в 2,5. Да и вообще, в ЛЧ быки уступили только раз, на групповой стадии, проиграв Лиону со счетом 0:2. Наставник быков Юлиан Нагельсманн стал самым молодым тренером в истории Лиги Чемпионов, который довел команду до полуфинала. Клубу уже 11 лет и он впервые будет играть на таком уровне. Из неприятных моментов то, что завтра не увидим Ибраима Конате.

ПСЖ

Были моменты, когда все думали, что с ПСЖ можно попрощаться, а финал состоится без них. В прошлой встрече ПСЖ сыграл с Аталантой, которая большую часть игры вели со счетом 1:0, но давление французов на ворота итальянцев принесло свои плоды. Практически в самом конце матча, на 90-й и на 93-й минуте были забиты решающие мячи, в итоге счет поменялся на 1:2. Эта победа позволит парижанам впервые за четверть века сыграть в финале Лиги Чемпионов. На турнире французы провели 9 встреч, из которых взяли 7 побед,1 ничью и 1 встречу проиграли. На завтрашнюю встречу шансы у французов неплохие, но на поле могут не выйти Курзава, Кейлор Навас, Тиаго Силва и Марко Вератти.

 

Статистика личных встреч

Между собой команды играли в далеком2014 году в рамках товарищеского матча, в котором победу взяли быки со счетом 4:2.