Завтра пройдет 3-й тур РПЛ, где мы увидим противостояние Зенита и ЦСКА. Эту встречу ждут многие из-за чего вокруг нее повышенный ажиотаж. Есть ли шансы у армейцев на Газпром Арена или мы увидим стандартный сценарий событий? Мы подготовили для вас бесплатный прогноз.

Зенит

На сегодня Зенит испытывает проблемы, но, несмотря на это вполне может выиграть. Примечательно, что сине-бело-голубые в 2020 году еще ни разу не проиграли, а последнее поражение было в декабре прошлого года в Бенфике, которая оставила питерцев без еврокубковых игр. Если на международной арене были проблемы, то во внутренних чемпионатах у сине-бело-голубых вообще никаких проблем. Летом подопечные Сергея Семака смогли взять все титулы, и даже Суперкубок, а в новом чемпионате уже отметились 2 победами к ряду. Игра настолько поставлена, что в Ростове-на-Дону не сказалось на результате матча повреждение Дзюбы, ни даже удаление  Ракицкого. Питерцы в меньшинстве не только навязали свою игру, но и забили решающий гол.

ЦСКА

Армейцам уже второй раз подряд не везет, и они остаются без заветных медалей и ЛЧ. Конечно, у клуба есть проблемы и их можно списать на скудное финансирование, что в принципе Виктор Гончаренко и делает. Из-за плохих показателей белоруса чуть не уволили с поста тренера, но, кажется, ему дали еще шанс. В последнее время мы видим как игра налаживается, а армейцы начинают возвращать свои позиции. К тому же появились дополнительные источники финансирования, что позволило привлечь крепких игроков в команду. На сегодня столичный коллектив обыграл Химки и Тамбов, забив в каждом матче по 2 гола, что принесло им уверенную победу. Многие списывают эти победы на слабость соперников, но мы так не думаем, а эти победы армейцы взяли вполне заслуженно.

Статистика личных встреч

В рамках РПЛ команды сыграли 51 матч, из которых по 17 побед у каждой из команд. В прошлом сезоне сине-бело-голубые просто разгромил армейцев, забив им 4 гола (0:4), что даже заставило Гончаренко временно вернуться к себе на Родину.