Неудачный автогол Йоахима Андерсена лишил «Кристал Пэлас» победы в их последней игре, но у них есть еще один шанс, поскольку «Ливерпуль» нанесет им визит в это воскресенье. «Кристал Пэлас» подходит к этой игре с 24 очками и занимает 11-е место, и встретится с «Ливерпулем», занявшим второе место, у которого 45 очков. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Кристал Пэлас

Пэлас подошел к этой игре без ряда своих лучших игроков, которые принимают участие в AFCON 2021 в Африке. Джордан Айю должен вернуться к этой игре, так как его команда потерпела досрочное выбывание из чемпионата AFCON. Сенегальский полузащитник Шейхоу Куяте и игрок Кот-д'Ивуара Уилфрид Заха все еще защищают честь своих стран. Пэлас в последнем матче сыграл в ничьей 1:1 с Брайтоном, и эта игра показала проблемы как в защите, так и в нападении команды. К тому же им удалось лишь один раз сыграть на ноль в пяти матчах против мало результативного Норвич Сити. Завтра им предстоит решать более сложные задачи, так как Ливерпуль непростой соперник.

Ливерпуль 

«Ливерпуль» отправится на эту игру сразу после победы над «Арсеналом» со счетом 2:0 на «Эмирейтс», и расчитывает зарезервировать себе место в финале Кубка Лиги. Они не проявляют признаков того, что остро нуждаются в своих лучших бомбардирах, которые участвуют в соревнованиях AFCON. «Красные» смогли хорошо поработать в отсутствие своих бомбардиров и не смогли забить только в одном из четырех матчей. «Ливерпуль» не проигрывает в пяти матчах, забив два или более мяча в четырех из них, и имеет три чистых матча подряд перед этим матчем. Они сыграли всего одну игру в чемпионате без трио AFCON и разгромили Брентфорд со счетом 3:0.