Тоттенхэм Хотспур реабилитировался после поражения в дерби Северного Лондона, разгромив НС Мура со счетом 5:1 в Лиге Конференции Европы, и теперь будет стремиться вернуться к победам в Премьер-лиге. Они принимают «Астон Виллу», и их разделяет только одно очко.

Тоттенхэм

«Шпоры» 11-е с девятью очками, а «Вилла» восьмая с 10 очками. «Шпоры» трижды проигрывают в чемпионате и при этом пропустили девять мячей. Они будут надеяться, что Гарри Кейн сохранит свою форму в Европе, забив три гола в победе над Мурой. В последних шести матчах у хозяев нет ни одного гола, и обе команды забивали в четырех из шести. «Шпоры» уступают, по крайней мере, в двух из пяти из них. Они не смогли забить только в одном из последних пяти матчей, и в каждой из этих пяти игр было забито более 2,5 голов.

Астон Вилла

«Астон Вилла» хорошо отдохнула, не имея игр в середине недели, и выходит на этот матч с двумя победами подряд в матчах лиги. Они обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 на «Олд Траффорд» в своей последней игре и определенно будут играть со шпорами более уверенно. В последних пяти матчах у них всего одно поражение - поражение от «Челси» со счетом 3:0, что также является единственным случаем, когда они не смогли забить в пяти матчах. Однако «Вилла» имеет три чистых матча в пяти сыгранных в лиге и три победы. Однако их выездная гонка не самая лучшая: они выиграли всего четыре из последних 10 выездных матчей лиги. В пяти из последних шести выездных матчей в лиге было забито более 2,5 голов.