Между «Барселоной» и «Атлетик Бильбао» разница в пять очков перед противостоянием двух команд в рамках 26-го тура Примеры, которое пройдет в Барселоне. «Барселона» в этой игре занимает четвертое место с 42 очками, а «Бильбао» — восьмое с 37 очками.

Барселона

Обе команды побеждают, и к «Барселоне» возвращается их хорошая форма, и им нужно только работать над своей защитой. Каталонцы после выездной победы над Наполи со счетом 4:2 в Лиге Европы точно будут заряжены на эту победу. Прошлая победа стала третьим разом за пять матчей, когда «Барселона» забила четыре гола, но два пропущенных мяча были забиты уже в третий раз за пять матчей. В девяти из последних 10 матчей Барселона забивала сопернику как минимум по одному голу. В пяти из последних 10 игр «Барса» пропустила два и более мяча.

Атлетик Бильбао

«Атлетик Бильбао», как и «Барселона», одержали победу в последнем матче. В последней игре они разгромили «Реал Сосьедад» со счетом 4:0. Это был третий раз за пять матчей, когда они забили два или более мяча, и они не промахивались в последних семи матчах. Гости не смогли попасть в сетку всего дважды за последние 10 матчей и, таким образом, имеют хорошую результативную серию в этой игре. Их победа над «Сосьедадом» принесла им четвертый чистый матч за 10 матчей, и это был пятый раз из 10 игр, когда обеим командам удалось забить. Их последний выездной матч против «Мальорки» закончился поражением со счетом 3:2; это было первое поражение «Бильбао» за последние семь выездных матчей; они проиграли только два из 10. Бильбао уже дважды встречался с Барселоной в этом сезоне, и в обоих случаях избежал поражения. В их встрече в Ла Лиги команды сыграли вничью 1:1, но они также встречались в Кубке Испании, и Бильбао выиграл 3:2. В последних шести встречах обе команды забили по пять голов.