«Челси» вернулся в строй после триумфа на клубном чемпионате мира и продолжит защиту своего титула чемпиона Европы, сыграв домашнюю игру с «Лиллем» в 1/8 финала. Игра обещает быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Челси

«Синим» был нужен был перерыв, чтобы провести матч на выходных с «Кристал Пэлас», отметив очередную победу подряд (пятая по счету) и шестую беспроигрышную игру. Вратарь Эдуар Менди вернулся в строй после того, как пропустил большую часть года из-за участия в AFCON 2021. С еще одним чистым матчем сенегалец будет очень уверенно чувствовать себя на поле, особенно после того, как он провел четыре матча в шести групповых играх. В целом «Челси» улучшил оборону: в последних пяти матчах было три сухих игры, а за последние 10 матчей они проиграли только один раз. В последних четырех матчах Лиги чемпионов «Челси» не проигрывает.

Лилль

Этот соперник всегда была трудным для «Лилля», и тот факт, что «Челси» выигрывает клубный чемпионат мира, усиливает положение «Лилля» как аутсайдера. Внутри страны «Лилль» борется, и нет никаких шансов, что они смогут успешно защитить свой титул в Лиге 1. В этой игре все выглядит еще более мрачно, поскольку в последних четырех матчах он потерпел два поражения и одержал всего одну победу в четырех играх. Дважды в последних четырех матчах «Лилль» не смог забить, и, в последних пяти они пропустили восемь голов. Домашнее поражение от «ПСЖ» со счетом 5:1 было заявлением о разнице в классе между «Лиллем» и элитными командами, но они оправились, обыграв «Монпелье» со счетом 1:0, а в своей последней игре они сыграли вничью 0:0 с Мецем. Только в последних 10 матчах французы имеют три сухих матча. Это второй раз в их истории, когда они сыграют в 1/8 финала, и они будут полны решимости на дальнейшую борьбу. Это не первая их встреча с Челси; две команды встретились в 2019 году, и «Челси» выиграл обе игры со счетом 4:2 по сумме двух матчей.