Гонка «Мидлсбро» за место в первой шестерке в последнее время столкнулась с некоторыми проблемами, и они будут пытаться решить их, когда примут другую борющуюся за свое место повыше команду, «Вест Бромвич Альбион». Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Мидлсбро

Мидлсбро, занявший седьмое место, завоевал 49 очков, а Вест Бромвич занимает 11-е место с 46 очками. «Мидлсбро» восстанавливается после поражения, 2:1 на выезде с «Бристолем», и они будут стремиться отыграть потерянные очки. Они на самом деле показывали неплохие результаты в последние месяцы, и это было лишь их второе поражение за последние 12 матчей лиги. У них восемь побед в этой серии, а здесь они будут фаворитами по трем очкам. «Мидлсбро» всего на одно очко не входит в первую шестерку, и у них есть реальный шанс в гонке за повышение. У них шесть домашних побед подряд в чемпионате, и они не смогли забить только в одной из последних 10 домашних игр чемпионата. Трижды в последних пяти домашних матчах лиги «Мидлсбро» забивал два и более мяча.

Вест Бромвич

Сезон для «Вест Бромвича» превращается в катастрофу; они исходят из поражения 2:0 на выезде с Лутон Таун. Это был их пятый безвыигрышный матч подряд в лиге, и команда, которая в какой-то момент казалась настоящим претендентом на повышение, теперь опускается ближе к нижней половине, чем к слотам плей-офф повышения. В последних пяти матчах «Вест Бромвич» не смог забить, набрав всего одно очко из 15 возможных и дважды пропстил в четырех из пяти матчей. У них есть одна победа в последних 10 матчах лиги, редкая победа со счетом 3:0 над «Питерборо Юнайтед», которая является одним из трех их сухих матчей в последних 10 матчах лиги. На выезде в лиге они проиграли каждую из последних пяти игр и забили только в одной из последних 10 игр, победив «Ковентри Сити» со счетом 2:1.