Наметилась уже некая традиция, что игры Серии А каждую неделю открываются с игры Специи, и этот понедельник не исключение. На стадионе «Ренато Даль'Ара» нас ждет встреча между командами Болонья и Специи. Перед матчем все гадают, как же Синиша Михайлович будет выводить свой клуб на победу. Мы изучили игру обеих команд и подготовили бесплатный прогноз на матч Болонья – Специя.

Болонья

Россоблу завершили прошлый год сильным разгромом Сассуоло на выезде, а вот после зимних каникул даже смогли остановить тогдашнего лидера турнирной таблице, Интера, прервав их победную серию, сыграв матч без голов (0:0). Однако на этом успехи Болоньи закончились, и после этого есть только чем похвастаться, так это нулевой ничьей на своем поле с Эмполи, новичком чемпионата. Однако и противников не было проходных, пришлось играть с Наполи и Лацио, но вот во встрече с Кальяри ждали большего от Россоблу. Пускай Кальяри отчаянно играет, так как идет борьба за выживание, но поражения от них со счетом 1:2 уж точно никто не ожидал. Потомы была игра с Верой, где ждали хотя бы ничью, но и тут не срослось.

Специя

Можно сказать, что для орлят сезон в целом неплох, но еще не получается полностью почувствовать себя в безопасности. Для них этот сезон пока что второй за всю историю клуба, так что держатся они неплохо. Сильный удар по команде пришелся летом, когда ее покинул Винченцо Итальяно, который поднял клуб из Серии В и удержал в высшем дивизионе в прошлом сезоне. Однако его вполне неплохо заменил Тиаго Мотта, при котором команда немного набирает очки, особенно с декабря прошлого года. С февраля пошел некий спад: сыграли вничью Салернитаной, хотя можно было брать победу, и были очень близки к победе с Фиорентиной, но пропустили на 89-й минуте.