Все ждут с нетерпением встречу между «Атлетико Мадрид» и «Манчестер Юнайтед», которая пройдет в рамках серии матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Атлетико Мадрид

Испанская сторона имеет солидный результат в 1/8 финала этого турнира и будет стремиться продлить его, и рассчитывает начать уже с этой встречи. Испанские чемпионы в последнее время выглядели шатко, но у них была отличная разминка перед этой встречи, где они одержали выездную победу над Осасуной со счетом 3:0. Это был их первый чистый матч за последние восемь матчей. Однако «Атлетико» пропустил два или более мяча в трех из последних пяти матчей. В четырех из последних пяти игр было забито более 2,5 голов, при этом обе стороны забили по три гола. В Лиге чемпионов «Атлетико» действительно боролся на групповых этапах, выиграв всего два матча из шести, но ни одного дома. Поражения «Милану» и «Ливерпулю» на групповых этапах продлили их безвыигрышную серию дома в Лиге чемпионов до шести матчей.

Манчестер Юнайтед

Один человек, которому понравится эта игра, — Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед». Португальский нападающий встречался с «Атлетико» 35 раз и забил им 25 голов. Он также разбил сердце «Атлетико» в финале Лиги чемпионов и постарается проявить здесь свою разрушительную силу. «Манчестер Юнайтед» не был в лучшей форме в последних матчах, но двух побед подряд перед этой игрой должно быть достаточно, чтобы подстегнуть их. Тот факт, что они забили шесть голов в этих двух матчах, говорит о том, что они проявляют себя наилучшим образом в атаке. Однако в обороне все еще есть проблемы, и у «Юнайтед» есть только один сухой матч в последних пяти матчах. Обе команды забили в четырех из последних пяти матчей, и то же самое было на групповых этапах, где обе команды забили в пяти из последних шести матчей «Юнайтед».