Продолжаем следить за Кубком Англии, и предлагаем обратить внимание на игру Челси – Честерфилд, которая уж точно выделяется среди субботних игр. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Челси

Финалисты Кубка Англии прошлого сезона Челси начнет кампанию после каникул с игры против Честерфилда, который играет на четыре уровня ниже в Национальной лиге. Челси отправится на игру сразу после победы со счетом 2:0 над «Тоттенхэмом» в полуфинале Кубка лиги. Это была их девятая беспроигрышная игра подряд и, возможно, самая комфортная из последних 10 игр. Это был второй чистый результат для команды за пять матчей, но в четвертый раз за это время они забили два или более голов. «Челси» был в последних двух финалах Кубка Англии и проиграл оба, но в этом соревновании у них один из лучших результатов. У них 17 побед в 20 матчах Кубка Англии, предшествующих этому.

Честерфилд

Впервые в истории Кубка Англии Честерфилду предстоит столкнуться с командой Премьер-лиги, и это не просто лучшая команда; они столкнутся с чемпионами Европы. Честерфилд отправился в этот матч после 14 беспроигрышных матчей и очень хорошей серии в Первой лиге. Тем не менее, это будет боевое крещение, и тот факт, что они отправятся на «Стэмфорд Бридж», не упростит задачу для игроков низшей лиги. В своих 14 беспроигрышных матчах «Честерфилд» одержал 10 побед и забил в каждом из последних 15 матчей. Девять раз за последние 15 матчей они забивали два или более гола, а на выезде у них четыре гола в последних пяти матчах.