Первыми в среду в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют команды Челси и Атлетико Мадрид. Интересно, сможет ли что-нибудь придумать Симеоне, чтобы взять 3 очка, так как на сегодня читается легкий проход Челси. Матч обещает быть интригующим, так что наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на встречу, которая состоится 17 марта 2021 на стадионе Стэмфорд Бридж между командами Челси - Атлетико Мадрид.

Челси

Пенсионеры в крайнем матче сыграли вничью с Лидс Юнайтед (0:0). Встреча прошла в рамках 28-го тура Премьер-Лиги, и статистика была на стороне пенсионеров, которые 62% матча владели мячом, сделали 15 ударов по воротам, 8 из которых попали в створ. С другой стороны, Лидс Юнайтед сделал 7 ударов по воротам, 4 из которых попали в створ. Менее трех голов за игру было зафиксировано в 6 из последних 6 матчей, в которых принимал участие Челси. При разбивке по количеству голов за этот период команды соперника забили в общей сложности 1, а «синие» - 5. Однако здесь нет уверенности в том, что эта тенденция сохранится в завтрашней встрече. Особых проблем с составом у клуба нет, единственное только Чарли Мусонда-младший не сможет сыграть завтра, так как у него хирургия коленного сустава.

Атлетико Мадрид

Перед завтрашней встречей все подопечные Диего Симеоне в строю, так что у тренера все козыри в руках, чтобы переломить исход игры в свою пользу. Матрасники крайнюю игру выиграли, которая прошла в Ла Лиге, где со счетом 2:1 одержали победу над Атлетик Бильбао. В этом матче матрасники владели мячом всего 47% времени, ударили 11 мячей при 5 попаданиях в створ. За Атлетико Мадрид голы забили Маркос Льоренте и Луис Суарес с разницей в 10 минут. Атлетик Бильбао сделал 4 удара по воротам, из которых 2 в створ. Один удар оказался результативным, на 21-й минуте гол забил Икер Муниаин. На сегодня матрасники в неплохой форме, забивали в 5 из последних 6 матчей, но вот в защите дела не так хороши, в среднем пропускают по 1.2 гола, в то время как Челси всего 0.2 гола за игру.