В среду состоится еще 2 встречи в рамках 1/8 Лиги Чемпионов, и завершит игровой день встреча между командами Бавария и Лацио. Кто окажется сильнее в этой встрече? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч, который состоится 17 марта 2021 на стадионе Альянц Арена между командами Бавария – Лацио.

Бавария

Бавария Мюнхен надеется снова выиграть после своего последнего результата в прошлую субботу, когда успешно со счетом 1:3 в Бундеслиге 1 обыграла Вердер. В том матче Бавария владела мячом 58% игрового времени, сделала 20 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ ворот. За мюнхенскую Баварию голы забили Леон Горецка (22 минута), Серж Гнабри (35 минута) и Роберт Левандовски (67 минута). Соперник, Вердер Бремен сделал 8 ударов по воротам, 4 в створ. Отличился в команде Вердер Бремен Никлас Фюллкруг на 86-й минуте. В последних играх мюнхенская Бавария редко играла всухую. Реальность такова, что Бавария забивала в 6 из 6 предыдущих матчей, забив за это время 10 голов. Конечно, такой шаблон не обязательно будет реализован в следующей игре, но рассчитываем на то, что Бавария забьет, и не один гол во встрече с Лацио.

Лацио

Владелец Лацио Симоне Индзаги сильно обеспокоен формой игроков, ведь много сильных игроков на скамье. Так, Жан-Даниэль Акпа Акпро (неизвестная травма), Луис Фелипе и Мануэль Лаццари (травма голеностопного сустава), которые не только не сыграют с Баварией, но и неизвестно когда выйдут на поле. В крайней встрече Лацио взял победу в серии А, одолев Кротоне со счетом 3:2. Матч выдался интересный, преимущество было на стороне Лацио: владение мячом 63%, ударов 25 при 6 попаданиях в створ ворот. Голы забили Сергей Милинкович-Савич (14 минута), Луис Альберто (39 минута) и Фелипе Кайседо (84 минута). Кротоне сделал 6 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ, чего хватило, что бы забить два гола, и оба Симеон Нванкво (29 и 50 минуты). Статистика такова, что Лацио забивал в 5 из последних 6 игр, но вот в защите, безусловно, есть что совершенствовать.