В воскресенье состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Челси и Астон Вилла. Челси провел сильный матч в своей последней игре, сыграв вничью 1:1 с Ливерпулем, несмотря на то, что весь второй тайм проиграл после красной карточки Риса Джеймса в конце первого тайма. В этих обстоятельствах ничья была желанным результатом, но они будут стремиться вернуться к победе, когда примут Астон Виллу в эти выходные. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Челси - Астон Вилла.

Челси

Победа может привести к тому, что Челси выйдет на первое место, но это зависит от других результатов. Последнее поражение Челси в лиге было нанесено Астон Виллой со счетом 2:1 в мае, и в их планах может быть реванш. Синие забили два или более голов в трех из последних пяти матчей лиги, а в этих матчах было забито более 2,5 голов. Шесть из семи последних голов, забитых в последних четырех матчах, пришлись на первый тайм, а в лиге синие одержали шесть побед в последних 10 матчах. Помимо отстранения Риса Джеймса, С таким же успехом Челси может обойтись без Ромелу Лукаку, получившего травму бедра во время игры за сборную. Есть сомнения и в отношении Канте, который лечит травму лодыжки. Между тем, Бразильская футбольная ассоциация может запретить участие и Тьяго Силва.

Астон Вилла

Астон Вилла, с другой стороны, занимает 11-е место с четырьмя очками. В трех матчах, которые состоялись после поражения со счетом 3:2, они одержали две победы и сыграли вничью и будут рассчитывать на вторую победу подряд над Челси. Они исходят из ничьей 1:1 дома с Брентфордом в последней игре, поднявшись с гола на ничью. Аргентинец Эмилиано Буэндиа, бомбардир сравнявший счет, не примет участие в этой игре, он приехал из Южной Америки и был вынужден отправиться на карантин вместе с голкипером Эми Мартинесом. Однако Джон Макгинн уже отбыл изоляцию и сможет выйти на поле. Вилла потерпела одно поражение в пяти матчах лиги и забивала по два гола за игру в пяти из шести последних матчей лиги. В четырех из шести последних матчей лиги было забито более 2,5 голов. Они потерпели три поражения в пяти матчах выездной лиги и выиграли только два из семи. В каждом из последних пяти выездных матчей в лиге они забивали более 2,5 голов.