Пропустив два последних крупных турнира, Нидерланды вернулись на большую сцену и захотят начать свою кампанию Евро-2020 с максимума, когда в воскресенье сразятся с Украиной в группе D. Этот матч будет проходить на «Амстердам Арене», так что голландцы будут иметь преимущество играть на своей территории, где у них неплохой результат. Встреча обещает быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Нидерланды

На этот раз Нидерланды не так высоко летают, как 12 месяцев назад. Они видели, как их тренер Рональд Куман отправился в Барселону, а ключевой игрок Вирджил ван Дейк получил травму, но все равно будет рассчитывать, что это не повлияет на их возвращение на большую сцену. Голландцы вышли на этот матч без поражений в последних 4-х матчах, выиграв 3, в то время как они забили 2 или более голов в каждом из последних 7 матчей. Они также не проиграли в последних 5 матчах на родной земле, отметившись 3 победами и при этом забили 10 голов. Их главный игрок атаки, Мемфис Депай, восстановился от травмы и выйдет на поле. На сегодня он находится в лучшей форме, и после того, как забил 20 голов в Лиге 1 в Лионе и, по слухам, перешел в Барселону, он станет одним из игроков, которые, как ожидается, оживят это соревнование.

Украина

Украина после групповых матчей получила звание хитрого соперника, что позволило им выиграть оба матча на разогреве, причем не пропустив от соперника, так что украинцы едут в Амстердам в полной уверенности в своих силах. Они обыграли Северную Ирландию 1:0, а затем провожали Кипр 4:0. На сегодня у них беспроигрышная серия из 5 матчей, хотя предыдущие 4 матча были ничейными, один из них в Париже, против чемпионов мира Франции. В последних 13 матчах они одержали 3 победы и только один раз за это время забили больше одного гола. У них есть три чистые победы в последних 15 матчах. Игра вдали от дома - не сильная сторона Украины, и хотя это происходит в условиях турнира, встреча с голландцами в Амстердаме будет ощущаться как выездная игра. У них нет побед в последних 7 выездных матчах. Если не брать в расчет их недавние успехи, Украина имеет талантливый и хорошо сбалансированный состав, и при хорошей стратегии они могут доставить неприятности любому сопернику.