Во вторник стартует новый тур в Чемпионшипе, где пройдет сразу несколько интересных матчей, и первыми откроют игровой день команды Блэкберн и Суонси. Соперники довольно принципиальные, но вот только находятся в разных частях турнирной таблицы. Окажется ли завтрашняя встреча легкой для хозяев или же гости приеду с сюрпризом? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру 9 марта 2021 между Блэкберн и Суонси.

Блэкберн

Риверсайдцы в текущем сезоне не оправдывают возложенные на них надежды. После 34 матчей только на 15 месте с 43 баллами на счету. Всего выиграли 12 встреч и 7 сыграли вничью, а вот проиграли 15 матчей. Однако забивают больше, чем пропускают, разница в +9 голов. На текущий сезон риверсайдцы могут не беспокоиться за своем место, так как от зоны вылета далеко, но и до места хотя бы в первой десятке также недотягивают. В крайней встрече смогли обыграть Миллуол (0:2), но до этого была серия из 7 матчей без побед, из которых 6 матчей закончились для риверсайдцев поражением.

Суонси

Лебеди в текущем сезоне вполне могут рассчитывать на повышение, чего они сильно желают, и особенно выкладываются в крайних турах. На сегодня они на 3 месте с 65 очками, при этом имеют 2 игры в запасе, так что вполне могут потягаться с Уотфорд за 2-е место в турнире. В общем зачете на их счету 19 побед, 8 ничьих и только 6 поражений, а разница между голами +19. В 10 последних турах лебеди проиграли только дважды и один раз сыграли вничью. К завтрашней встрече подходят с 2 победами: Сток Сити (1:2) и Мидлсбро (2:1).

Личные встречи 

В прошлом году команды сыграли 2 матча в рамках Чемпионшипа. В феврале была ничья 2:2, а вот уже в октябре Суонси легко обыграли Блэкберн со счетом 2:0. Всего же команды встречались 12 раз, и явного победителя нет: по 4 победы на счету каждой из команд и 4 матча сыграно вничью.