Во вторник стартует 35-й тур в Первой лиге и 9 марта 2021 пройдет почти десяток встреч, но нас заинтересовал мат между двумя лидерами, которые попробуют разыграть 3 очка. На Weston Homes Stadium встретятся Питерборо Юнайтед и Халл Сити. Смогут ли подопечные Даррен Фергюсона возглавить турнирную таблицу? Наши эксперты изучили предстоящий матч, и подготовил бесплатный прогноз.

Питерборо Юнайтед

Пафосные полностью оправдывают свое прозвище в этом сезоне, претендуя на повышение. На сегодня клуб на 2-м месте с 62 очками после 32 игр. На их счету 19 побед, 5 ничьих и 8 поражений, к тому же забивают больше, чем пропускаю, разница голов +24. Питерборо на втором месте только по дополнительным показателям, при этом они сыграли на 2 игры меньше, чем их завтрашний соперник, у которого, кстати, также 62 очка. Две крайние игры пафосные сыграли неудачно, сперва вничью с Оксфорд Ю (0:0), а потом проиграли 2:1 Бертону. Однако до этого вели в первой лиге серию из 6 побед подряд. Мотивации у Даррен Фергюсона на предстоящую игру предостаточно, так что вполне могут взять победу и возглавить турнирную таблицу.

Халл Сити

Тигры возглавляют турнирную таблицу и претендент на повышение. На их счету 34 игры и 62 очка. Однако по очкам их догнал завтрашний соперник, Питерборо Юнайтед, так у них еще 2 игры в запасе. Статистика тигров в этом сезоне впечатляющая: 19 побед, 5 ничьих и 10 поражений, разница голов +28. Команда не только занимает первое место, но и первые в чемпионате по количеству забитых голов. К завтрашней встрече Халл Сити подходит с серией из 3 побед, к тому же все всухую. Сперва одолели Уимболдон (0:3), потом Рочдейл (2:0) и 6 марта 2021 Бристоль (2:0). Особых проблем у подопечных Макканни нет, так что завтра должны дать бой, чтобы защитить свое турнирное место.

Личные встречи 

Между собой команды сыграли всего 13 матчей, из которых 6 побед за Питерборо, 5 за Халл Сити и 2 встречи сыграли вничью. Последний раз встречались в ноябре 2020, тогда сильнее был Питерборо (1:2), до этого победил Халл Сити (0:1), но встреча была в 2013 году.