Гиганты немецкого футбола, Боруссия Дортмунд и Мюнхенская Бавария начали противоположный сезон перед финальным матчем за Суперкубок, намеченным на вторник 17 августа 2021. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Боруссия Дортмунд – Бавария.

Боруссия Дортмунд

В то время как Бавария боролась, в своих последних матчах Дортмунд показал хорошую игру и, перед завтрашней встречей, обыграл Айнтрахт Франкфурт со счетом 5:2 в своей первой игре в лиге. Это их четвертая победа за пять матчей, и они будут фаворитами, учитывая их недавнюю форму. Дортмунд забил два или более голов в четырех из последних пяти матчей, проиграл один и не забил полностью в одном. Эрлинг Хааланд забил пять голов в последних двух матчах. На Сигнал Идуна Парк, место проведения этой игры, Дортмунд одержал семь побед в восьми матчах и не забил только в одном из последних 10 домашних матчей.

Бавария

Мюнхенская Бавария пять раз подряд одерживает победу над Боруссией Дортмунд, но в последних трех встречах игра была довольно сложной. Они встретились в Суперкубке 2020 года, и Бавария одержала победу, выиграв 3:2, и после неудачного исхода этой игры они захотят заявить о себе с размахом. Однако Баварии нужно будет разработать хорошую стратегию борьбы с Эрлингом Хааландом, который забил четыре раза в последних трех встречах между этими двумя. В четырех из последних пяти встреч между этими двумя гигантами было забито более 2,5 голов, и хотя Бавария доминировала, они пропустили по два в каждой из трех последних встреч. Перед завтрашней игрой Бавария не выиграла в последних пяти матчах, но и не проиграла в последних семи играх. В обороне они не особо впечатляют, пропустив два или больше в четырех из последних пяти матчей.