Когда кампания возобновится, Австралия надеется укрепить свое доминирование в азиатском регионе в отборочных матчах ЧМ-2022. Они настроены на встречу с Кувейтом, и хотя они должны быть фаворитом встречи, они потеряли это преимущество из-за Covid-19. Встреча пройдет в Кувейте, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Австралия

Обе команды в группе B разделяют всего два очка. У Австралии 12 очков и игра в запасе. Это будет первая игра Австралии после победы над Иорданией со счетом 1:0 в ноябре 2019 года. В Кувейт они отправятся с четырьмя победами подряд и тремя голами в четырех матчах. Они забили три или более голов в трех из последних четырех матчей, и ожидается, что Джейми Макларен возглавит сборную здесь, проведя прекрасный сезон с Мельбурн Сити. У него уже четыре гола в этой отборочной кампании. Австралия обыграла Кувейт со счетом 3:0 на предыдущей встрече группы B в октябре 2019 года.

Кувейт

Кувейт, в отличие от Австралии, уже провел четыре официальных матча в этом году и будет надеяться, что это, а также тот факт, что они играют дома, сработают в их пользу. Что наверняка сработает в их пользу, так это то, что большинство игроков Австралии приезжают из европейских клубов, а высокие температуры будут для них проблемой. Однако они не преуспели, даже играя дома: последние семь домашних матчей принесли только одну победу над Китайским Тайбэем. Кувейт забил больше мячей, чем Австралия, и будет надеяться выиграть этот матч и стать лидером группы В. В четырех матчах этого года Кувейт не выиграл ни разу, - три поражения и ничья. В пяти из шести последних матчей они забили меньше двух голов.