Бельгия начнет подготовку к чемпионату Европы с товарищеского матча против бывших чемпионов Европы Греции в этот четверг. При всех своих талантах у Бельгии нет большого трофея, и они идут на этот чемпионат не только в качестве одного из фаворитов, но и в надежде выиграть его. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч четверга между командами Бельгия – Греция.

Бельгия

У сборной был хороший результат в отборочных матчах чемпионата мира в марте, а после побед над Уэльсом, Беларусью и ничьей с Чехией они ожидают победу в завтрашней встрече. В тренерский состав вернулся Тьерри Анри, и хотя это может дать толчок после того, как он сыграл на ЧМ-2018, основная его задача - заставить талантливую команду играть в связке. Ключевой игрок Кевин Де Брюйне по-прежнему вызывает беспокойство после того, как получил травму лица в финале Лиги чемпионов. Аксель Витсель отсутствовал большую часть сезона, но Роберто Мартинес сохранил веру в игрока Боруссии Дортмунд, надеясь выжать из него все на Евро. Бельгия не проигрывает в последних семи матчах, и у них только одно поражение в 21 матче. У них лучшие нападающие, и они отлично атакуют, но Мартинес завтра сосредоточится на защите.

Греция

Что касается Евро-2020, то Греция пропустила его, и они могут спокойно готовиться к ЧМ-2022. Это второй раз подряд, когда они пропускают Евро, и в третий раз они пропускают крупный турнир, в последний раз побывав там на чемпионате мира 2014 года. Отборочные матчи чемпионата мира продолжатся в сентябре, и чемпионы Европы 2004 года будут проводить товарищеские матчи, чтобы оставаться в форме. Греция не проигрывает в восьми матчах, но в последних четырех матчах сыграла трижды вничью. Их последний выездной матч против Испании закончился 1:1, и они не так хорошо выступили на выезде, имея семь поражений в последних 15 выездных матчах.