Голландский гигант «Аякс» отлично выступил на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и надеется не отставать, когда выйдет в плей-офф. В их списке есть выездная игра в Португалии против «Бенфики», команды, которая не очень хорошо провела групповой этап, отчего завтрашняя игра становится еще интереснее. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Бенфика

В этом сезоне у «Бенфики» не было нужной прыти, и даже выходя на эту игру, они не внушают особого доверия в атаке. В своем последнем матче португальцы упустили преимущество 2:0 и сыграли вничью 2:2 с Боавиштой. Это означает, что они входят в эту игру, пропустив два гола в трех из последних пяти матчей и всего с одним сухим счетом в последних 10 матчах. В каждом из последних пяти матчей перед этим было забито более 2,5 голов, причем забили обе стороны. В последний раз эти две команды встречались в Лиге чемпионов в 2018 году, и «Аякс» победил.

Аякс

«Аякс» подходит к этой игре после 10 побед подряд и входит в число команд с лучшей формой среди 16 оставшихся в Лиге чемпионов. Они выиграли каждый из своих шести матчей группового этапа. Ключевым игроком команды был Себастьян Халлер, который впервые играет в Лиге чемпионов. Игрок сборной Кот-д'Ивуара забил 10 голов в шести матчах Лиги чемпионов, и в его недавней форме он, скорее всего, станет источником голов в завтрашней игре. Перед этим Халлер забил шесть раз в последних четырех матчах. «Аякс» не будет беспокоиться о том, что ему придется играть на выезде, так как в этом сезоне они сыграли 14 выездных матчей во всех соревнованиях, выиграли 12 и дважды сыграли вничью. В своих последних 10 выездных матчах Лиги чемпионов голландские гранды семь раз играли на ноль.