Четвертьфинал Евро-2020 уже завтра, и Бельгия и Италия намерены сразиться в одной из значимых игр турнира. Бельгия отказалась от игры с обладателями титула Португалии и выбрала одного из главных фаворитов, Италию, и попытается завоевать свой первый международный титул. Наши эксперты изучили матч Бельгия – Италия и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Бельгия

Они выиграли все свои групповые игры, прежде чем обыграли Португалию 1:0 в последних 16 матчах. Только однажды они были вынуждены выступить со слабой позиции, в игре против Дании, которую они также выиграли 2:1. Сейчас они не проигрывают в 13 матчах, из них выиграли 11, и, похоже, они решили свои проблемы с защитой, завершим 4 матча без пропущенных голов в последних пяти матчах. Однако команде Роберто Мартинеса предстоит столкнуться с проблемой, так как два ключевых игрока, - Кевин Де Брюйне и Иден Азар получили травмы в матче с Португалией.

Италия

Италия до сих пор была лучшей командой на соревнованиях, но после того, как они вышли из группы, казалось бы, не вспотев, на последнем этапе они были вынуждены работать за свое место в 1/4 финала. После ничьей 0:0 в основное время им требовалось дополнительное время, чтобы одолеть упорную борьбу Австрии, и даже после голов Федерико Кьезы и Маттео Пессины на 95-й и 105-й минутах у них все еще были неудобные моменты. Австрии удалось забить один мяч через Сашу Калайджича, и это был первый гол, который пока пропустила Италия. Италия по-прежнему является командой с лучшим результатом на соревнованиях, непобедимой в 31 матче и 12 победами подряд. В этих 12 матчах у них 11 матчей без пропущенных голов, что также делает их одной из лучших команд защиты.