Это воскресенье будет жарким в Примере, где состоится сразу 4 встречи, и некоторые просто нельзя пропустить. На стадион Нуэво Лос Карменес местная команда примет Вальядолид, на игру которых мы сделали свой персональный прогноз.

Гранада

Насриды уже как второй год подряд выступают на пике своих возможностей. Прогресс виден на лицо, так как всего полтора года назад клуб выступал в Сегундк, а уже подает хорошие результаты в Примере, и по возврату поражает всех своей качественной игрой. Конечно, говорить об их выходе в ЛЧ не стоит, но все надежды на это есть, да и новичк Примеры долгое врем был в лидерах чемпионата. Стоит отметить, что в Лигу Европы насриды попали заслуженно, обойдя сложного конкурента, Хетафе. На сегодня у клуба весьма сложный календарь, но все равно новичок показывает неплохие результаты. Конечно, усталость сказывается, что мы видели в крайних играх, когда сыграли в ничью с Леванте и уступили Реалу Сосьедад.

Вальядолид

Вальядолид все еще в опасности и будущее клуба в Примере пока не предрешено. Одним из владельцев клуба является Роналдо, но это не сильно помогает в финансовом плане Пуселаносу, так что им приходится только выживать в элитном дивизионе. Во многом из положение - это заслуга тренера Серхио Гонсалеса Сориано, который своей работой из ограниченных ресурсов выжимает максимуму. Однако в текущем сезоне складывается ощущение, что одних усилий тренера может не хватить. Пуселанос не смог взять победу в 8 турах подряд, и только перед уходом на паузу, из-за игр в сборных в рамках Лиги Наций, получилось выиграть пару очков. На сегодня Пуселанос ведет борьбу за выживание, находясь на 19-м месте, опережая только Уэску и то по дополнительным критериям.

Личные встречи

Клубы между собой встречались не раз, но преимущество за Гранадой. Так, не так давно насриды сыграли в ничью 1:1, а потом обыграли Вальядолид дома со счетом 2-1, хотя до 80-й минут проигрывали.