16 марта 2021 года пройдет два матча в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, и закроет игровой день игра между командами Манчестер Сити и Боруссия М. Матч будет главным событием дня и к нему приковано много внимания. Многие верят в безоговорочную победу Манчестера, но удастся ли им так легко оформить 3 очка? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на топовый матч между Манчестер Сити и Боруссия М.

Манчестер Сити 

Манчестер Сити в крайней игре разгромно одержал победу над Саутгемптоном, одолев соперника со счетом 5:2, и по праву рассчитывает на повторение истории в завтрашнем поединке. Матч выдался вполне интересным: Манчестер Сити владел мячом 58% времени, нанес 17 ударов по воротам, 10 из которых попали в створ. За команду забили Кевин Де Брюйне (15 и 59 минуты), Рияд Махрез (40 и 55 минуты) и Илкай Гюндоган (45 минута). С другой стороны, Саутгемптон нанес всего 11 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Отличились Джеймс Уорд-Проуз (25минута) и Че Адамс (56 минута). Матчи с участием Манчестер Сити в последнее время, как правило, носят развлекательный характер, все ожидают от них высокий голевой результат. За последние полдюжины очных встреч обе стороны в сумме забили 20 голов (в среднем 3,33 гола за игру), 14 из которых забили горожане. Надеемся, что Сити сохранил добрую тенденцию, и мы увидим обилие голов в завтрашнем матче.

Боруссия М

В крайней встрече Боруссия встречалась с Аугсбургом в рамках 25-го тура Бундеслиги 1, и разгромно проиграли, уступив 3:1. В этой игре Боруссия Менхенгладбах владела мячом 65% времени и била по воротам 26 раз, из них 7 попали в створ. На их счету всего один гол, который забил Флориан Нойхаус на 68-й минуте. Также один гол Ларса Штиндля на 38-й минуте не засчитали. В то же время Аугсбург совершил 10 ударов по воротам, 3 из которых попали в створ. По голу забили Рубен Варгас (52-я минута), Марко Рихтер (76-я минута) и Андре Хан (89-я минута). Этот матч показал, что в обороне Боруссии есть серьезные проблемы, которые следует решать. В общей сложности на счету Боруссии 8 матчей без побед, из которых только один завершился ничьей. К завтрашней встрече команда подходит с 6 проигрышами подряд, и, судя по сопернику, прервать негативную тенденцию не получится.