В среду, 17 февраля, предлагаем отвлечься от английского футбола и обратить внимание Премьершип, где пускай непопулярная, но интересная игра местных команд: Мамелоди Сандаунс примет Барока. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту встречу.

Мамелоди Сандаунс

После двух побед в кубковых матчах Мамелоди Сандаунс вернется в Премьер-лигу (PSL), чтобы принять слабую Бароку. Сандаунс имеет 33 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу лиги, а Барока занимает только 10-е место с 17 очками. Этот матч станет четвертым домашним матчем для Сандаун, в которых они трижды отпраздновали победу. Сандаунс на сегодня ведет серию из 11 матчей без поражений, а завтрашняя победа позволит увеличить разрыв до 5 очков от ближайшего преследователя. Судя по тому как Сандаунс легко разобрался с Аль Хилалом (2:0) и Стелленбошем (3:2) команда в хорошей форме. Немного статистики: хозяева забили два или более голов в последних четырех матчах; на домашнем поле из 11 крайних встреч одержали восемь побед.

Барока

Барока никак не могут выиграть уже 4 матча подряд, два из которых проиграли и два сыграли вничью. Их последняя ничья закончилась для них вылетом из Кубка Недбанка, уступили по послематчевым пенальти команде Первого дивизиона Кейптаун Сперс. Эта игра отчетливо показала текущее состояние команды, что напрямую сказывается на их статистике. Так, за последние 10 матчей одержали победу только раз, и то в середине января над более слабым соперником, Стелленбошем.

Личные встречи

Между собой команды сыграли всего 10 раз, из которых 9 игр пришлось на Премьершип. Небольшое преимущество у Мамелоди Сандаунс, они выиграли половину встреч и дважды сыграли вничью. На счету Барока только 3 победы. Стоит отметить, что встречи мало результативные, в среднем команды забивают не более 2 голов.