В пятницу пройдет мало игровых событий, но все же в АПЛ пройдет одна встреча, которая точно заслуживает внимания. Арсенал на стадионе Эмирейтс примет Эвертон. Кто в завтрашней встрече окажется сильнее? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Арсенал – Эвертон, который состоится 23 апреля 2021 года.

Арсенал

Канониры занимают девятое место в турнирной таблице с 46 очками, в то время как Эвертон до сих пор набрал только 49 и занимает восьмое место. В последней игре Арсенал изо всех сил пытался выиграть у Фулхэма, но смог вырвать только ничью и то под конец матча (1:1). Это было еще одним ярким моментом их непоследовательности, после хорошей победы 4:0 над Славией Прага в Лиге Европы. От места в Лиге Европы отрыв на 9 очков, так еще лучший бомбардир Алекс Ляказетт получил травму и не примет участие в завтрашнем матче. Поэтому вся надежда будет на бразильце Габриэле Мартинелли. К слову, Арсенал не забил только в одном из последних пяти матчей чемпионата, но выиграл только два из пяти, причем в четырех из них было забито более 2,5 голов. Всего они забили девять голов, но пропустили восемь в пяти матчах. Дома они проиграли в последних двух матчах лиги и выиграли всего шесть из последних 16 игр лиги.

Эвертон

Эвертон также не на высоте, и команда, которая когда-то показывала большой потенциал, с большей вероятностью финиширует только в середине таблицы. Они проигрывают в последних пяти матчах лиги и имеют длинный список травмированных игроков. В последних пяти матчах лиги они набрали всего три очка из 15 возможных, но при этом они являются самыми результативными в топ-10 (43 гола). Однако ириски не сильны в обороне, дважды пропустили в трех из последних пяти матчей, имея при этом лишь одну ничью. Так, в их последней игре с Тоттенхэмом ошибки в защите стоили им двух очков (2: 2), а отсутствие Ери Мины и Абдулая Дукура явно вредит команде. Команда не забила в двух из последних пяти матчей лиги. Команда Карло Анчелотти не выигрывала и не забивала в последних двух выездных матчах лиги.

Очные встречи

Анализ прошлых 6 очных встреч показывает, что Арсенал выиграл 3 из них, Эвертон – 2 и одна встреча завершилась ничьей. В общей сложности во время этих матчей они забили 17 голов, 11 из которых забили Канониры, а 6 – Ириски, что в среднем 2,83 голов за игру.