В пятницу болельщики Лиги 1 также будут вознаграждены хорошим матчей, который пройдет на стадионе Огюст Делон в Реймсе. Нас ждет встреча между амбициозным Марселем, который хочет пробиться в топ-6 и Реймос, который топчется ниже экватора. Кто сможет взять 3 очка. Наши эксперты изучили матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу 23 апреля 2021 между командами Реймс – Марсель.

Реймс

Рейс встретится с Марселем после нулевой ничьей в прошлом матче с ФК Мец. В той игре Реймс владения мячом 47% игрового времени, сделал 15 ударов по воротам, 6 попаданий в створ. Их последние результаты показывают, что соперники во многом недооценивают защитников Реймса, которые в последних играх показывают превосходную игру, а две крайние встречи и вовсе завершились нулевой ничье. К слову, Реймс не проигрывает Марселю уже на протяжении последних четырех матчей, так еще дома в рамках лиги не проиграл 11 домашних встреч. В чемпионате также неплохая статистика, где сыграли уже 6 матчей без поражений.

Марсель

В крайней встрече Марсель обыграл Лорьян со счетом 3:2. В той игре Марсель владел мячом 73% времени, сделал 13 ударов по воротам при 5 попаданиях в створ. За Марсель забили Димитри Пайе (53 минута) и Поль Лирола (56 и 90 минуты). Лорьян со своей стороны нанес 12 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Отличился Терем Моффи на 19 и 70 минуте. За последних 6 игр Марсель забил 21 гол, в среднем 3,5 за игру. Стоит отметить, что Марсель не выиграл у Реймса в двух предыдущих матчах лиги, когда играл с ним на выезде.

Очные встречи

Если посмотреть на их предыдущие личные встречи начиная с 2015 года, то можно сказать, что Реймс выиграл 3 из них, а Марсель только 1, количество ничьих составило 2. В этих играх команды забили в общей сложности 9 голов, 6 из которых на счету Реймса и 3 на счету Марселя. В среднем за игру команды забивали 1,5 голов. Предыдущим поединком этих команд стал матч 16-го дня Лиги 1, тогда матч закончился ничьей (1:1).