В четверг Премьер-Лига порадует нас интересной встречей, где на стадионе Эмирейтс сыграют команды Арсенал и Кристал Пэлас. Для гостей этот сезон ничего хорошего не принес, а вот для хозяевам вполне нужна победа, чтоб укрепить свои позиции, которые и так шаткие. Наши эксперты изучили предпосылки к матчу и подготовили бесплатный прогноз на встречу 14 января 2021 года между Арсенал - Кристал Пэлас.

Арсенал

К 18 туру регулярного чемпионата Арсенал подошел только на 11-м месте с 23 очками. В их копилке только 7 побед и 2 ничьи, но также 8 поражений, которые и не дают им пробиться в десятку лучших. Забивают и пропускаю практически одинаково, 20 к 19 голам. А вот в последних 5 матчах подопечные Микель Артета играют вполне успешно, из 5 встреч проиграли только раз, и то в конце декабря прошлого года, уступив Ман Сити со счетом 1:4. Единственный гол на 31 минуте забил Александр Ляказетт, а пропустили от Ман Сити уже на 3 минуте, и это не единичный случай, когда Арсенал пропускает с первых же минут матча.

Кристал Пэлас

Подопечные Кристал Пэлас далеко не ушли от Арсенала, занимая всего 14-е место в турнирной таблице с 22 очками, что на 1 очко меньше, чем у соперника. Зато побед только 6, 4 ничьи и 7 поражений. Разница голов минус 7 (забито 22, пропущено 29). В последних играх Кристал Пэлас не особо блистает. Так, за 5 крайних матчей только одна победа, в начале января 2020, обыграв Шеффилд Ютд со счетом 2:0. А так 3 поражения и 1 ничья. Последний матч против Вулверхэмптон, который проходил в рамках Кубка Англии проиграли со счетом 1:0

Личные встречи

Между собой команды сыграли около 50 матчей, в основном в Премьер-Лиге. На счету Арсенала преимущество, который выиграл 60% матчей, а Кристал Пэлас только 11%, также 30% матчей сыграно вничью. Крайняя встреча была 11 января 2020, тогда была зафиксирована ничья 1:1.