«Вильярреал» примет «Барселону» на стадионе «Ла Серамика» в матче 14-го тура испанской Ла Лиги. Хозяева находятся на 12-м месте с 16 очками, в то время как «Барселона» находится на незнакомой для них позиции, седьмое место с 20 очками.

Вильярреал

«Вильярреал» будет пытаться отыграть поражение в Лиге чемпионов от «Манчестер Юнайтед». Они на семь очков отстают от проходной позиции, но у них еще есть игра в запасе. Если они выиграют эту игру, они сократят отставание от «Барселоны» всего на 1 очко. Однако им не удалось обыграть «Барселону» в последних 24 матчах, что является их самой большой серией без побед против любой команды в Ла Лиге. Этот матч станет для них лучшей возможностью одержать эту неуловимую победу, поскольку «Барселона» не в своей лучшей форме.

Барселона

«Барселона» отправится в Вильярреаль после неудачной домашней ничьей 0:0 с «Бенфикой» в Лиге чемпионов. Им удалось одержать победу со счетом 1:0 в последнем матче Ла Лиги, и они будут рассчитывать на две победы подряд, одна из которых должна быть над «Вильярреал». Они уже на 10 очков отстают от лидера «Реала» и должны победить, чтобы попасть в квалификационную позицию Европы. «Барселоны» сейчас находится в стадии восстановления, да и игроки хотят произвести впечатление на нового тренера Хави Эрнандеса.