Две бразильские команды, Палмейрас и Фламенго, сразятся в финале Кубка Либертадорес 2021 года в Уругвае. Это будет второй раз подряд, когда две бразильские команды встретятся в финале, и эти две команды были победителями в последних двух матчах.

Палмейрас

Палмейрас - действующие чемпионы. В прошлом сезоне они обыграли Сантоса и завоевали титул. Они из-за плохой игры остались без побед в последних четырех матчах, получив три поражения. Они пропустили два гола в трех из четырех последних матчей и не смогли забить в двух из четырех игр. В полуфинале Кубка Либертадорес Палмейрас на выезде сыграл вничью с Атлетико Минейро. У них одна победа в четырех матчах Кубка Либертадорес. Хоть команда и в финале, но игра у них крайне шаткая, так что особых шансов против собранного соперника у них практически нет.

Фламенго

Фламенго одерживал победу в большинстве матчей между этими двумя командами. В последних девяти встречах с Палмейрасом они не вкусили поражений, выиграв пять и четыре матча сведя к ниьей. Перед завтрашней игрой Фламенго в отличной форме как физической, так и моральной. Они непобеждены в последних девяти играх, в которых одержали шесть побед. В шести из семи матчей они забили более двух голов. У Фламенго три гола в последних пяти матчах, а на Кубке Либертадорес у них шесть побед подряд и 12 матчей без поражений. В полуфинале они обыграли эквадорскую Барселону по сумме двух матчей.