В пятницу в Бундеслиге состоится только одна встреча, которая пройдет на стадионе в Аугсбург. Местная команда, Аугсбург, примет Кёльн. Хозяева ниже зоны экватора, а гости и того, в зоне вылета, и чтобы хоть как-то подправить ситуацию им нужны очки. Но получится ли у Кёльна отобрать очки у Аугсбурга? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Аугсбург

К 31-му туру Аугсбург подошел с 33 очками после 30 игр. На их счету 9 побед, 6 поражений и 15 ничьих. Такой игры хватило только для того, чтобы занять 11-е место в турнирной таблице. Однако не только это у них плохо получается. Команда в текущем сезоне много пропускает, разница между голами составляет -15 голов, и команда пропускает в каждой встрече как минимум по одному голу. В Бундеслиге ситуация не совсем хорошая, команда уже не пообедает как 4 игры подряд, а крайнюю встречу, которая была против Айнтрахта, проиграли со счетом 2:0. В том матче Аугсбург владеть мячом только 39% времени, нанес 15 ударов при 4 попаданиях в створ ворот. Соперник, Айнтрахт Франкфурт, нанес 11 ударов по воротам, 4 из которых попали в створ. Мартин Хинтереггер (37 минута) и Андре Силва (58 минута) забили по голу. В последнее время Аугсбург нечасто проявлял оборонительную стойкость. Факты показывают, что Аугсбург не смог помешать сопернику забить в 5 из своих предыдущих 6 матчей, пропустив 7 голов.

Кёльн

Команда и вовсе в зоне вылета, занимая после 30 игр 17-ю строчку. Хуже них только Шальке, у которого на счету 13 очков. У Кёльна 26 очков, столько же у Герта, который на строчку выше. До спасительной 15-й строчки не хватает 4 очка. Разница забитых мячей – 25. В 10 последних матчей Кёльн сильно опозорился, выиграв только один, и то во вторник, 20 апреля, когда принимал на своем поле РБ Лейпциг, который, на минутку, на 2-м месте. В том матче Кельн владель мячом только 28% времени, ударил 5 раз по воротам, 3 из которых попали в створ. Самым результативным игроком Кельна стал Йонас Эктор (46 и 60 минуты). С другой стороны, РБ Лейпциг сделаЛ 25 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ, но смог забить только Амаду Хайдар на 59-й минуте, но этого не хватило.

Очные встречи

Если посмотреть на их последние очные столкновения начиная с 2017 года, то Аугсбург выиграл 3 из них, Кельн 0, при количестве 3 ничьих. В этих играх два клуба забили в общей сложности 13 голов, 9 из которых забил Аугсбург, а 4 Кельн, что в среднем 2,17 за игру. Последним матчем лиги между ними стал 14-й игровой день Бундеслиги, тогда Кельн выиграл со счетом 0:1.