«Хетафе» примет «Гранаду» на стадионе «Колизее Альфонсо Переса» в матче 21-го тура Примеры. Хозяева находятся на 17-й позиции с 18 очками, а гости - на 13-й позиции с 24 очками. Наши эксперты оценили шансы команд на предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Хетафе – Гранада.

Хетафе

«Хетафе» добился значительных успехов в этом сезоне после того, как не смог выиграть в своих первых 11 матчах сезона. Похоже, им суждено вылететь в низшую лигу, но смена тренера привела к тому, что они проиграли только три из своих следующих 13 матчей. За этот период на их счету четыре победы и шесть ничьих. Этот великолепный рывок поднял их из нижней части таблицы в зону вылета. «Хетафе» не проигрывает в последних пяти домашних матчах. У хозяев очень плохая статистика против «Гранады», выиграв только один из последних десяти матчей при четырех ничьих и пяти поражениях.

Гранада

Гранада подходит к этому матчу в отличной форме, не проигрывая в последних семи матчах при четырех ничьих и трех победах за этот период. Однако их выездная форма была очень плохой: всего одна победа в последних пяти матчах. Эта победа была одержана против низшего клуба «Леванте» и остается их единственной выездной победой в этом сезоне. Только «Леванте» и «Хетафе» имеют худшие выездные показатели в лиге. «Гранада» выиграла в трех из четырех последних матчей на «Колизее Альфонсо Перес», что является их лучшим результатом на любом выездном стадионе. Их проблемы на выезде были подчеркнуты тем фактом, что они забили только восемь голов в своих десяти выездных матчах и в среднем меньше гола за игру.