Боливия несет нежелательный ярлык 1-й из 10 команд на Кубке Америки 2021, которые выбыли из соревнований. К ним присоединится еще одна команда из группы B. Свои задачи на турнире они завершат игрой против фаворитов Аргентины. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Боливия – Аргентина.

Боливия

Боливия находится в нижней части группы А без очков и не рассчитывает на одно из четырех мест для выхода в четвертьфинал. Боливия проигрывает в своей группе 3 поражение подряд. Недавно уступили Уругваю со счетом 2:0. Автогол Хайро Кинтероса вывел Уругвай вперед, а поздний удар Эдисона Кавани закрепил победу, фактически выбив Боливию, которая к настоящему времени проиграла в 4-х матчах и не смогла уберечь свои ворота от голов в 21 матче. В семи из последних 10 матчей Боливия пропустила два или более мячей, в то время как у них всего одна победа в 11 матчах. В результате большого количества пропущенных мячей в последних играх в 12 из последних 15 матчей было забито более 2,5 голов.

Аргентина

Аргентина лидирует в группе с семью очками и финиширует на вершине группы. Большинство их побед было связано с голами, забитыми в первом тайме. В последних девяти матчах они забили 12 голов, из них 11 голов в первом тайме. В последний раз они встречались с Боливией в октябре 2020 года в отборочном матче чемпионата мира, который закончился со счетом 2:1 в пользу Аргентины. Это единственный раз из последних 9 матчей, который аргентинцы забили во втором тайме, победа Хоакина Корреа наступила на 79-й минуте. В этой игре они должны были выйти из-под гола, и это остается одним из трех матчей за последние 10, в которых им приходилось играть от обороны. Аргентина одержала две победы подряд со счетом 1:0, последняя из которых против Парагвая.